パークハイム千里津雲台

  • 大阪府吹田市津雲台五丁目

  • / 山田駅 徒歩4分

  • 1994年築 / 6階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.2
割安

推定相場価格より1.3%割安

販価
3,680万円
49.5万円/㎡
相場
3,727万円
50.1万円/㎡
2,533
3,329
4,125
4,921
AI査定結果
推定相場価格
3,727万円
50.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,329万円〜4,125万円
44.8万円/㎡〜55.5万円/㎡
推定賃料
14.3万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
パークハイム千里津雲台
3,680万円(49.5万円/㎡)/ 4階 / 74.33㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は48.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,680万円49.5万円4階 74.33㎡ 3LDK
2026/03/153,880万円52.2万円4階 74.33㎡ 3LDK
2024/10/303,880万円45.2万円3階 85.88㎡ 4LDK
2024/02/173,480万円47.3万円4階 73.63㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は50.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15パークハイム千里津雲台
吹田市津雲台五丁目
山田駅4分 3,680万円49.5万円74.333LDK4階 / 6階建 199433RC
2025/10/18ロイヤルコート千里古江台
吹田市古江台三丁目
北千里駅6分 4,780万円56.5万円84.63LDK4階 / 5階建 南東199639RC
2026/04/05ステイツ千里古江台
吹田市古江台三丁目
北千里駅5分 4,480万円56.2万円79.653LDK1階 / 8階建 199877RC
2026/04/06アストラル千里古江台
吹田市古江台三丁目
北千里駅7分 4,480万円56.0万円80.033LDK3階 / 8階建 199859RC
2024/09/21北千里イーストパーク
吹田市上山田
北千里駅15分 3,330万円44.4万円75.023LDK4階 / 9階建 南西199851RC
2025/08/21ステイツ千里・藤白台
吹田市藤白台一丁目
北千里駅12分 3,399万円41.2万円82.562SLDK ※S・サービススペースは納戸です1階 / 5階建 南東199439RC
2026/04/13パーク・ハイム千里藤白台
吹田市藤白台一丁目
北千里駅14分 3,080万円41.3万円74.613LDK2階 / 5階建 199840RC
2025/12/27ステイツ千里津雲台ビュースクエア
吹田市津雲台七丁目
山田駅14分 4,480万円50.2万円89.183LDK4階 / 11階建 199844RC
2025/04/29ステイツ千里津雲台アバント
吹田市津雲台七丁目
山田駅14分 4,080万円56.9万円71.673LDK6階 / 10階建 西199947RC
2026/04/07ステイツ北千里セントステージ
吹田市古江台五丁目
北千里駅12分 4,090万円52.7万円77.653LDK3階 / 5階建 199980RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(49.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1989〜1999年築, 専有面積64.33㎡〜84.33㎡の平均販売価格

所在地大阪府吹田市津雲台五丁目
交通山田駅徒歩4分
築年月1994年
階数6階建
総戸数33戸
建物構造RC
土地権利所有権